Топ-100 МЧС РК объявило об открытии купального сезона и назвало опасное место
  • 27 апреля, 04:02
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

МЧС РК объявило об открытии купального сезона и назвало опасное место

МЧС РК оповестило о том, что на побережье Капшагайского водохранилища существует наибольшая опасность ЧС

МЧС Казахстана оповестило о том, что на побережье Капшагайского водохранилища существует наибольшая опасность ЧС в период купального сезона, передает BNews.kz.

«Наиболее сложная обстановка ежегодно складывается на побережье Капшагайского водохранилища, где вдоль побережья, протяженностью более 100 км выделено 500 земельных участков под базы отдыха, фактически функционирует более 100 зон отдыха и пляжей, многие из которых не соответствуют нормам безопасности», - сказала официальный представитель МЧС РК Любовь Шапошникова.

Она отметила, что, на сегодня наибольшее количество несчастных случаев на водных объектах происходит в Алматинской, Южно-Казахстанской, Костанайской, Кызылординской и Жамыблской областях. Спасатели рекомендуют никогда не прыгать в воду, не зная глубины и чистоты дна водоема; не подплывать близко к идущим и стоящим у причалов катерам, лодкам, плотам; не купаться при плохой видимости - в ночное время и туман; не заплывать за знаки ограничения, не пользоваться при купании бревнами, досками, пенопластом, которые могут легко перевернуться.

Напомним, сегодня МЧС Казахстана официально объявило об открытии купального сезона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×