Топ-100 Инфантильность казахстанских мужчин заставляет женщин быть сильнее – психолог
  • 20 апреля, 06:48
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Инфантильность казахстанских мужчин заставляет женщин быть сильнее – психолог

Фото: www.izuminki.com

В современном мире одиноких людей – как мужчин, так и женщин – становится все больше. Причины называются разные: экономические, психологические, социальные. Алматинский психолог широкого профиля Ольга Богданова считает, что всему виной инфантильность и лень нынешних мужчин, а в современных реалиях женщины вынуждены стать сильнее.

Как показывают многочисленные исследования, в современном обществе одиноких гетеросексуальных мужчин с каждым годом становится все больше. Такое положение дел наблюдается в США, в Европе, в России и в Казахстане.
Так, например, в соцсети Facebook у некоторых казахстанских пользователей сложилось впечатление, что мир перевернулся, и теперь мужчины выдвигают требования женщин к ним же самим. Помимо этого, многие представительницы прекрасного пола считают, что есть с кем развлекаться, но почему-то нет того, с кем можно создать семью.
«Все верно, данная проблема проявляется в возрастной группе от 21 года до 45 лет. Их спрашиваешь: «Зачем тебе семья и жена?». Они спокойно ответят : «Ну как зачем? Вместе и выжить проще!». Доходит уже и до абсурда. Почитайте в интернете некоторые социальные статусы: «мужчина, кот, ищет добрую хозяйку». Девушки 21-го века не согласятся разделить свою жизнь с инфантильными представителями сильного пола. Многие из них уже имеют свою машину, квартиру и сами способны забить гвоздь. Настоящих мужчин, которые в состоянии работать руками, сделать тот же ремонт в доме, осталось не так уж и много. Большинство женщин сами расскажут, как правильно штукатурить стены и как укладывается кафель», – рассказывает психолог Ольга Богданова.
Также, по мнению эксперта, в некотором смысле виновата эмансипация и само понятие гендерного равенства, за которое так ратовал прекрасный пол. То есть если бы рядом находился могучий и сильный мужчина, то у женщины отпала бы необходимость быть сильнее.
«Издавна сложилось так, что мужчина – добытчик, он приносил убитых мамонтов домой, и женщина напрямую от этого зависела. Теперь мамонтов заменила работа, но о чем можно говорить, когда весь день перед компьютером с бутылкой пива сидит представитель сильного пола? Тут волей-неволей придется становиться сильнее, – продолжает Ольга. – И как только мужчина берет на себя некую ответственность, то он сразу начинает нравиться многим девушкам. Обратите внимание: мужчина, имеющий стабильный доход, недвижимость и «прямые» руки, никогда не будет одинок – всегда найдется дамочка, которая потащит его в ЗАГС. А инфантильные мужчины, которые ищут виноватых, поговаривая при этом, что женщины стали паразитами, будут одиноки».
Помимо этого Ольга Богданова полагает, что мужчины слишком часто стали прикрываться высказываниями наподобие: «женщины уже не такие», «я не нашел свою судьбу, свой путь в жизни» – таких индивидов, по ее мнению, вытягивать из болота никто не подписывается, вот они и остаются причитать у «разбитого корыта», искажая статистику.
«Если рассматривать более молодое поколение подрастающих мужчин 15-30 лет, то у них можно заметить взятие на себя определенных обязательств. У них это получается, потому что среди мужчин, обвиняющих всех вокруг, они выделяются как бельмо на глазу. Их популярное выражение «с любимым и рай в шалаше» вызывает только смех – дети в шалашах простывают и с голоду умирают. А проблема, заключенная в низких амбициях, остается. Вы посмотрите сами: Алматы – это мегаполис, который может обеспечить работой каждого желающего, предложить множество разных вариантов для раскрытия потенциала. Нурсултан Назарбаев в своем послании народу Казахстана говорил: труд – это единственное, что может дать благосостояние для каждого. Таким образом, у людей, занимающих активную социальную позицию, все будет складываться и получаться», – заключила эксперт.
Александр Смолин
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×