Топ-100 МОН попросит КНБ проверить приложение для сдачи ЕНТ
  • 29 марта, 00:51
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

МОН попросит КНБ проверить приложение для сдачи ЕНТ

Фото: Total.kz

Национальный центр тестирования направит письмо в Комитет национальной безопасности по поводу появившейся информации о возможности получить задания для сдачи ЕНТ заранее.

Ранее Дидар Марданов на своей странице Facebook написал пост, в котором обратился к министерству с просьбой изучить информацию, распространяющуюся в социальных сетях. Речь идет о приложении, которое якобы помогает обмануть национальную систему тестирования и набрать хорошие баллы, сообщает Sputnik Казахстан. В профильном министерстве ответили, что не располагают информацией об этом и не знают, каким образом тестовые задания могли попасть к разработчикам предполагаемого приложения.

«Министерство и Национальный центр тестирования не занимаются продажей тестовых заданий для подготовки к новому формату ЕНТ в социальных сетях. В соответствии с законом РК «О защите государственных секретов» по данному факту Национальным центром тестирования будет направлено письмо в КНБ РК. При этом о наличии совершения правонарушения либо факта мошенничества можно будет сделать выводы после проведения соответствующего служебного расследования», – сообщили в МОН РК.

Кроме того, в ведомстве порекомендовали всем абитуриентам для подготовки к ЕНТ использовать материалы только из официальных источников на сайте министерства, национального центра тестирования и его филиалов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×