Топ-100 Мошенник обманул алматинцев на полмиллиона долларов
  • 01 апреля, 05:38
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Мошенник обманул алматинцев на полмиллиона долларов

Фото: ria.ru

Аферист обещал помочь по дешевке выкупить залоговые машины

В Алматы мошенник путем обмана выманил у автолюбителей около 75 миллионов тенге (примерно полмиллиона долларов) и скрылся, передает телеканал КТК.

Аферист обещал автолюбителям помочь выкупить дешевые машины, которые находятся в залоге у банков. На предложение откликнулись десятки клиентов, но автомобили так и не получили.

В порядке статьи 132 мошенник был водворен в изолятор временного содержания, однако в качестве меры пресечения судом был избран залог. После этого преступник скрылся.

Один из пострадавших сообщил, что отдал деньги аферисту в ноябре. Машину и документы на переоформление машины не получил, деньги вернуть не может.

Всего от действий мошенника пострадали 33 человека. Полиция заканчивает расследование. Через пару недель дело планируют передать в суд.

Следователи отмечают, что в последнее время такого рода мошенничество набирает популярность. Месяц назад в Алматы на скамье подсудимых оказался руководитель автосалона, который обещал клиентам машины из Арабских Эмиратов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×