Топ-100 Названа самая счастливая страна в мире
  • 28 марта, 16:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Названа самая счастливая страна в мире

Фото: AFP

Данный рейтинг возглавила Панама

Панама возглавила рейтинг самых счастливых стран. Об этом сообщается в рейтинге, опубликованном компанией Gallup-Healthways. В топ-листе были отмечены также и самые неблагополучные государства, пишет Lenta.ru.

Помимо Панамы в первую десятку рейтинга вошли Коста-Рика, Дания, Австрия, Бразилия, Эль-Сальвадор, Уругвай, Швеция, Канада и Гватемала.

Самыми несчастными оказались Сирия, Афганистан, Гаити, Демократическая Республика Конго, Чад, Мадагаскар, Уганда, Бенин, Хорватия и Грузия.

Так называемый глобальный индекс благополучия от Gallup-Healthways оценивает страны по таким показателям, как: финансовое благополучие граждан, их чувство социальной защищенности, отношения с близкими, осознание цели жизни, физическое здоровье.

Специалисты отметили, что в списке несчастных стран часто оказываются государства, вовлеченные в вооруженные конфликты. Вместе с тем, на уровень счастья иногда влияют особенности менталитета. Например, по регионам наивысший индекс благополучия показала Латинская Америка. Авторы предположили, что на это повлиял оптимистичный национальный характер. Для сравнения, в Северной Америке США заняли лишь 14 место в рейтинге благополучных государств. В Канаде лишь каждый третий житель сообщил об удовлетворенностью жизнью по трем показателям из пяти.

C результатами исследования можно ознакомиться подробнее на сайте компании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×