Топ-100 Общественники Алматы тоже взялись за поборы в школах
  • 25 апреля, 21:19
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Общественники Алматы тоже взялись за поборы в школах Эксклюзив

Фото: total.kz

Редакция Total.kz продолжает собирать информацию о фактах незаконного сбора денег в учебных заведениях

Сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная акции «Школам – да. Поборам – нет», сообщает корреспондент ИА Total.kz.

На пресс-конференции выступили представители общественных объединений, которые рассказали о собранных фактах поборов в школах и призвали родителей проявить гражданскую активность.

ОЮЛ «Союз кризисных центров», являющийся инициатором данной акции, запущенной немного позже кампании по борьбе с поборами в школах от Total.kz, на данный момент собрал около 300 обращений родителей со всего Казахстана. Данная акция продлится до 15 ноября, по результатам которой будут проведены общественные слушания.

Основной причиной низкого количества обращений является боязнь родителей за дальнейшую судьбу своего ребенка. Тем не менее, достаточное количество родителей не желает платить поборы.

 Напоминаем вам, что согласно ст. 63 Закона РК «Об образовании», школы имеют право собирать деньги только на дополнительное образование.

Также напоминаем, что редакция Total.kz продолжает сбор фактов о поборах в школах, которые будут переданы в уполномоченные органы. Для того чтобы сообщить о имеющейся у вас информации, достаточно отправить письмо на адрес school@total.kz. Анонимные сообщения Министерством образования рассматриваться не будут. Помимо этого сообщаем вам, что редакция Total.kz сделает все необходимое для того, чтобы на вашего ребенка не оказывали давления.

Кирилл Павлов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×