Топ-100 ООН озвучила новые данные о погибших в Донбассе
  • 20 апреля, 19:44
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ООН озвучила новые данные о погибших в Донбассе

С учетом погибших в авиакатастрофе малайзийского «Боинга» в Донецкой области погибло 3543 человек

Число жертв вооруженного конфликта на востоке Украины с учетом погибших в авиакатастрофе малайзийского «Боинга» в Донецкой области достигло 3543 человек. Такие данные привел помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович, передает Lenta.ru.
Число зарегистрированных внутренне перемещенных лиц возросло до 275,5 тысячи человек. По словам Шимоновича, эта цифра удвоилась с начала августа по начало сентября. При этом он признал, что реальное число, вероятно, «намного больше», поскольку многие люди не регистрируются.
В начале сентября ООН сообщала, что с начала вооруженного конфликта в Донбассе погибли не менее трех тысяч человек.
Конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года, после того как противники новой украинской власти объявили о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Киев организовал на территории Донбасса силовую операцию. Противостояние вылилось в военные действия с применением бронетехники, артиллерии и авиации. В сентябре в ходе консультаций контактной группы по разрешению кризиса на востоке Украины была достигнута договоренность о перемирии между ополченцами и силовиками.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×