Топ-100 Пассажиров 30 автомобилей замело снегом в ВКО
  • 29 марта, 14:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пассажиров 30 автомобилей замело снегом в ВКО

Фото: Сиб.фм

В настоящее время в Жарминском районе на участке Чарск - Бакырчик идет эвакуация людей. По предварительной информации, в заносе находится порядка 30 автомобилей, передает Total.kz со ссылкой ДВД ВКО.

Сообщается, что с вечера дорожными службами из-за метели и нулевой видимости участок Чарск - Бакырчик был закрыт. Ночью оказавшиеся на данном отрезке дороги люди обратились за помощью к спасателям.

Со стороны Чарска выезд осуществили сотрудники ПЧ-55. На «Маршах» из города Усть-Каменогорска выехали спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда. Движение затрудняет сильный ветер, переметы и плохая видимость.

Тем временем под утро службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ с трассы Абай - Семей на высокопроходимой технике эвакуировали 15 человек. Восемь легковых автомобилей не смогли справиться со снежной стихией. В результате спасательной операции никто не пострадал.

В Тарбагатайском районе пожарные помогли двум гражданам. На дороге Караганда - Богас у них сломался автомобиль. Людей довезли до села Аксуат.

Дороги в двух направлениях по-прежнему остаются закрытыми: Чарск - Бакырчик и Воскресеновка - Петропавловка - Шелехова - Бель-Агаш - Дмитриевка.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×