Топ-100 «Поезд Победы» стартовал в Жамбылcкой области
  • 13 апреля, 10:17
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

«Поезд Победы» стартовал в Жамбылcкой области

Фото: bnews.kz

Сегодня со станции Жамбыл отправился «Поезд Победы», сформированный в рамках месячника «Жеңіске тағзым!»

По словам директора Жамбылского отделения дороги Даулетбая Есимбекова, маршрут «Поезда Победы» пройдет по двум направлениям: Жамбыл – Бурное – Жаңатас, Жамбыл – Чу – Шығанақ – Отар. По данным пресс-службы КТЖ, экипаж поезда состоит из медиков, социальных и культурных работников, включен также вагон с продовольствием, передает BNews.kz.
Даулетбай Есимбеков отметил важность данной акции, «потому как великий подвиг, совершенный старшим поколением во имя мира на планете, свободы от коричневой чумы, навсегда останется в благодарной памяти потомков».
Экипаж «Поезда Победы» посетит более 50 станций и разъездов, где побывают в каждой семье ветеранов войны и труда. Им будет оказана медицинская, материальная и консультативная помощь, пожилые люди будут направлены на лечение, санаторный отдых.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×