Топ-100 Полиция Алматы задержала подозреваемого в автомошенничестве
  • 27 декабря, 08:14
  • Астана
  • Weather icon -27
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Полиция Алматы задержала подозреваемого в автомошенничестве

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

Полиция Алматы задержала подозреваемого в мошенничествах, который скрывался от следствия в ОАЭ, передает корреспондент агентства со ссылкой на ДВД города.

По информации полицейских, 48-летний гражданин К. подозревается в совершении мошеннических действий, связанных с поставкой автомобилей из Объединенных Арабских Эмиратов. По данным управления внутренних дел Ауэзовского района, эти эпизоды имели место еще в 2011 году.
«Согласно данным из заявлений потерпевших, гр. К. обещал им доставить из ОАЭ автомобили, получил от них денежные средства, однако обещаний не выполнил. На основании поступивших заявлений в следственном отделе нашего подразделения по признакам преступления, предусмотренного ст. 177 ч. 3 УК РК, еще в старой редакции, было возбуждено уголовное дело. Гр. К. скрылся от органов правосудия. Тогда судом заочно был санкционирован его арест. В результате принятых мер местонахождение подозреваемого было установлено, сейчас он задержан и в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. На днях судом в качестве меры пресечения на период досудебного расследования была избрана мера пресечения в виде «залога», – сообщил первый заместитель УВД Ауэзовского района Кумарбек Кеншинбаев.
В районном подразделении полиции также сообщили, что в настоящее время личность гражданина К. проверяется на причастность к другим преступлениям. Пока в распоряжении УВД находятся заявления четырех потерпевших. В этой связи полицейские сообщают свои контактные данные: +7 727 298-53-01 и +7 727 298-53-02.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×