Топ-100 Разработчики электронного журнала «Кунделик» будут зарабатывать на рекламе
  • 26 апреля, 14:05
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Разработчики электронного журнала «Кунделик» будут зарабатывать на рекламе

Фото: МБОУ СОШ № 49

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев заявил, что учителя имеют право не вести бумажную отчетность, если они работают с электронным журналом «Кунделик». Также он отметил, что разработчики приложения – частная компания – будет зарабатывать на рекламе, передает Total.kz.

«Все учителя, которые внедрили электронный журнал, имеют право не вести бумажной отчетности. Понятно, что они сейчас боятся, потому что большое количество проверяющих на сегодня. Мы работаем с Министерством финансов, непосредственно с комитетом финансового контроля по выпуску совместного приказа или разъяснительного письма, где электронный дневник приравнивается к бумажной отчетности. После того как это письмо выйдет, никто из проверяющих органов не имеет права запрашивать дополнительно к электронной отчетности бумажную. Мы думаем, что учитель будет полностью освобожден от тяжести ведения бумажной отчетности. Если учителя не хотят внедрять, это их право. Их никто не будет заставлять», – сказал министр в кулуарах работы правительства.
Сагадиев рассказал, что приложение «Кунделик» на бесплатной основе внедряет частная компания. Однако частники будут зарабатывать на рекламе.
«Сейчас частная компания на бесплатной основе внедряет. Я думаю, они будут размещать какой-то объем рекламы и на этом зарабатывать», – резюмировал он.
Напомним, ТОО «Күнделік (Kundelik)» создано сравнительно недавно – в марте 2016 года. В учредителях значатся физическое лицо Дамир Кулумбетов, ТОО «Innovation Process Group» (участники – Ильясов Мухтар Максутович, Битколов Амир Равильевич, Рустемұлы Бектұр) и Общество с ограниченной ответственностью «Дневник.ру».
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×