Топ-100 Религиозная карагандинка сутки удерживала у себя чужого ребенка
  • 29 марта, 02:32
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Религиозная карагандинка сутки удерживала у себя чужого ребенка

Фото: социальные сети

В Караганде нашлась 11-летняя Алина Тергалинская, которую почти сутки удерживала в своей квартире религиозная соседка, передает Total.kz.

«Алина пошла в школу и пропала. Мы испугались и, конечно, сразу обратились в полицию. У нас едва ли шок не случился. Это трудно передать словами. Спасибо ребятам из полиции – нашему участковому Азамату и следователю Абаю», – рассказала бабушка девочки Татьяна Александровна.
Как выяснилось, все это время ребенок находился в одной из квартир соседнего подъезда.
«Нина, в принципе, хороший человек, но зачем держала и не выпускала ребенка, мы не знаем. Она верующая, говорила, что оформляет документы на пенсию. Мы все ей стараемся помогать. Алина написала СМС дяде, когда Нина пошла молиться. Сказала: я молитву прочитаю, а ты подожди, и она написала что не может выйти», – вкратце пояснила обстоятельства инцидента бабушка.
Алина учится в 5-м классе одной из карагандских школ. Сообщение о ее пропаже вызвало широкий общественный резонанс. Волонтерские движения и другие добровольцы заявили о готовности подключиться к поискам ребенка, информация об этом также появилась в социальных сетях.
«Сейчас все хорошо, ребенок дома. Мы, как и положено, написали заявление в полицию. Благодарим всех, кто откликнулся. Так и должно быть, чтобы люди помогали друг другу», – сказала бабушка Алины.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×