Топ-100 Риза Акчурин отстранен от должности
  • 27 апреля, 02:03
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Риза Акчурин отстранен от должности

Фото: vikna.stb.ua

Задержанный антикоррупционным ведомством заместитель акима района «Сарыарка» города Астаны Риза Акчурин отстранен от занимаемой должности, сообщает Total.kz со ссылкой на сообщение райакимата.

«Акимат района «Сарыарка» города Астаны в связи с информацией департамента Национального бюро по противодействию коррупции по г. Астане о задержании заместителя акима района «Сарыарка» г. Астаны Р. Акчурина сообщает, что в соответствии с действующим законодательством Р. Акчурин отстранен от занимаемой должности на время проведения следственных мероприятий.

Функции Р. Акчурина, в установленном законодательством порядке, в соответствии с распоряжением о возложении обязанностей исполняет заместитель акима района «Сарыарка» по взаимозаменяемости.

Кроме того, акиматом района «Сарыарка» г. Астаны в отношении ТОО «СБС-Снаб Сервис» и ТОО «Install Service Com», также указанных в информации антикоррупционного ведомства, после консультаций и согласования со следственными органами будут применены меры в соответствии с действующим законодательством.

При этом в целях обеспечения бесперебойной уборки снега на закрепленных за компаниями участках акиматом района «Сарыарка» г. Астаны задействованы дополнительные резервы государственного коммунального предприятия ТОО «Астана-Тазалық».

Акимат района «Сарыарка» оказал, а также готов осуществлять в дальнейшем полную и всестороннюю помощь следственным органам в расследовании дела», – говорится в сообщении райакимата.

Также в нем отмечено, что акиматом района «Сарыарка» на системной основе проводится работа по профилактике и противодействию коррупции. Так, например, сообщается, что ранее глава райадминистрации в целях обеспечения транспарентности и открытости работы акимата, а также внедрения механизмов общественного контроля опубликовал свой личный номер телефона для приема обращений жителей.

Напомним, сегодня департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по г. Астане задержан заместитель акима района «Сарыарка» Риза Акчурин.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×