Топ-100 Руководители волейбольной команды «Атырау» получили по 8 лет
  • 28 декабря, 13:15
  • Астана
  • Weather icon -16
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Руководители волейбольной команды «Атырау» получили по 8 лет

Помимо этого, суд постановил взыскать с осужденных солидарно нанесенный ущерб государству в сумме 239 млн тенге

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области Казахстана в среду вынес обвинительный приговор руководству волейбольной команды «Атырау», сообщает «Интерфакс-Казахстан».

Так, директор команды Женисбек Муханбетжанов был признан виновным в создании и руководстве организованной преступной группой, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге и приговорен к 8-ми годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбытием наказания в колонии строгого режима.

Главный тренер команды Александр Запевалов признан виновным в создании и руководстве организованной преступной группой, злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен также к 8-ми годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, Ж.Муханбетжанову и А.Запевалову запрещено занимать определенные должности на государственной службе в течение пяти лет.

На такой же срок заключения осуждена и главный бухгалтер волейбольной команды Светлана Харькина, но приговор отсрочен в связи с наличием у осужденной малолетнего ребенка до достижения им 14-летнего возраста.

Помимо этого, суд постановил взыскать с осужденных солидарно нанесенный ущерб государству в сумме 239 млн тенге

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×