Топ-100 Самым злостным нарушителем ПДД стал 10-летний мальчик из Костаная
  • 28 марта, 21:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Самым злостным нарушителем ПДД стал 10-летний мальчик из Костаная

Полицейские за час выявили 20 скутеристов – нарушителей правил дорожного движения. Все они управляли скутерами без шлемов

Полицейские за час выявили 20 скутеристов – нарушителей правил дорожного движения. Все они управляли скутерами без шлемов, техпаспортов и в большинстве случаев перевозили пассажиров, передает 1tv.kz.

По словам полицейских, основная масса задержанных – это молодежь после 20 лет. Но есть и совсем юнцы. Как сообщает корреспондент 1tv.kz, в их число попал и 10-летний Вадим. Последнего полисмены задержали, когда он со своим другом-пассажиром ехал на речку. Управлял мототранспортом мальчик довольно шатко и к моменту встречи с патрульным нарядом успел нарушить два правила дорожного движения.

В присутствии инспектора по делам несовершеннолетних и своего отца, Вадим написал объяснительную. Его родителям придется заплатить штраф в размере 5 МРП.

«Сейчас скутеры не редкость на улицах нашего города. Но, к сожалению, водители этого транспортного средства часто  нарушают правила, забывая  не только о своей безопасности, но и о пассажирах, пешеходах и других водителях», - отметил заместитель начальника отдела административной практики УДП  ДВД  Костанайской области  Бекболат Тулепбергенов.

Отметим, профилактические рейды по скутерам на улицах города будут проводиться регулярно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×