Топ-100 СМК снимет сериал про обделенных вниманием госдеятелей
  • 25 апреля, 10:31
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

СМК снимет сериал про обделенных вниманием госдеятелей

Известные государственные деятели обратились в Союз мусульман Казахстана с письмом.

Известные государственные деятели обратились в Союз мусульман Казахстана с письмом. В нем они жалуются на дефицит внимания со стороны общественности и СМИ.

«Мы тоже стояли у истоков молодого государства, — говорится в послании. — Мы также немало  сделали для обретения   независимости страны. По этой причине, достойны того, что бы о нас создавали художественные фильмы, воздвигали памятники, а наши портреты и высказывания красовались на билбордах».

«Принимая во внимание эти пожелания, Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) приняли решение  реализовать крупнейший в истории страны  телепроект, в ходе которого будет снято 500 серий, каждая из которых будет посвящена отдельному государственному деятелю. Рабочее название телесериала  «Небеса нашего детства», - отмечается в сообщении пресс-службы Союза мусульман Казахстана опубликованный на сайте Zhurik.kz.

Для исполнения главных ролей для съемок фильма приглашены известные звезды мирового кино Арнольд Шварценеггер, Жан Клод Вандам, Леонардо Ди Каприо, Бред Пит, Анджелина Джоли, Аль Пачино, Пенелопа Круз, Сильвестр Сталлоне, Роберт де Ниро, Ванесса Паради.. Каждый из героев сериала выразил желание самостоятельно выбрать режиссера своей серии. Приглашение направлены режиссерам Стивену Спилбергу, Никите Михалкову, Такаси Китано, Квентину Тарантино, Саше Барону Коуэну и другим.

Желающих сняться в сериале оказалось не мало. Руководство СМК и МКПЧ ЦА решило составить список участников в проекте. Однако, в числе «незаслуженно обделенных вниманием» про который будет сниматься телесериал, первый - премьер Казахстана.

«Первая  серия будет посвящена  выдающему государственному деятелю, одному из основателей казахстанского государства, премьер-министру РК Кариму Масимову», отметила пресс-служба Союза Мусульман Казахстана в своем тексте пресс-релиза.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×