Топ-100 Союз мусульман Казахстана предлагает проверить психику депутатов
  • 18 апреля, 21:09
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Союз мусульман Казахстана предлагает проверить психику депутатов Эксклюзив

Фото: total.kz

Телибеков не исключает, что в результате напряженной работы у депутатов не выдерживают нервы

В связи с очередным «странным» заявлением депутата мажилиса парламента Алдана Смайыла, предложившего обеспечить бесплатным жильем потомков казахского поэта Абая, Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии  предложили  периодически проверять  психическое здоровье депутатов, сообщили ИА Total.kz в пресс-службе СМК.

Руководство СМК не исключает, что в результате напряженной работы в стенах парламента и за его пределами, у людей не выдерживают нервы, что приводит к неадекватной реакции и причудливым предложениям. Принимая во внимание судьбоносную роль депутатов в жизни страны, подобная мера представляется крайне необходимой, говорится в сообщении.

Мурат Телибеков предлагает не лишать народных избранников  депутатского мандата в случае обнаружения каких-либо болезней. «Недуг может быть временным, а мудрость и богатый опыт государственного деятеля еще пригодятся стране. Тем не менее, следует принять меры предосторожности», - сказано в сообщении.

Руководство СМК и МКПЧ ЦА предлагает на период реабилитации размещать «больных» депутатов в специальную VIP-ложу парламента, окрасив ее в желтый цвет и присвоив категорию «Б». Для того, чтобы отличить этих людей от здоровой части депутатского корпуса, не унижая  человеческого достоинства, следует обязать больных  ходить, облачившись в казахскую национальную одежду, и в головных уборах с остроконечным верхом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×