Топ-100 Спецоперация в Экибастузе: полиция задержала троих граждан России
  • 24 апреля, 19:39
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Спецоперация в Экибастузе: полиция задержала троих граждан России

Фото: crimyakutia.ru

По итогам крупной полицейской спецоперации в Экибастузе арестованы трое граждан Российской Федерации, передает Total.kz со ссылкой на данные собственных источников в правоохранительных органах.

«На данный момент с санкции суда арестованы трое россиян. Один из них – житель Москвы, 23-летний безработный Рахман Гулиев. Еще двое – это житель села Касумкент Республики Дагестан, 35-летний Абдулла Исаев и третий фигурант – Хасан Оздоев. О последнем никакой подробной информации нет. Все трое мужчин в настоящее время водворены в изолятор временного содержания», – сообщил один из источников. По данным одного из собеседников агентства, «14 октября задержанные в компании других лиц, среди которых также были граждане РФ, ворвались в офис частной компании ТОО «Гамма» и потребовали с ее хозяина, жителя Экибастуза, гражданина Абгужинова сто миллионов тенге, но оперативными мерами полиции удалось избежать более тяжких последствий».

Как следует из данных источников, на месте было изъято огнестрельное оружие. Где находятся остальные участники этой криминальной разборки, не сообщается. «По опубликованной в ИА Total.kz информации сообщаем, что действительно 14 октября 2016 года в г. Экибастузе сотрудниками полиции задержаны и водворены в ИВС подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного статьей 194 ч. 4 УК РК – вымогательство. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные мероприятия», – коротко прокомментировали после выхода эксклюзивной информации на нашем сайте в пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области.

Редакция ИА Total.kz намерена и дальше отслеживать ситуацию и по мере поступления новых данных знакомить читателей с деталями этого громкого преступления.

Напомним, как стало известно редакции из собственных источников в Астане, в данном деле могут фигурировать известные в СНГ криминальные авторитеты. В интересах следствия их имена пока не называются. Что не поделили подозреваемые и почему местом для криминальных разборок стал именно Экибастуз, источники не уточнили.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×