Топ-100 Сводническая сеть выявлена полицейскими Алматы
  • 29 марта, 09:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сводническая сеть выявлена полицейскими Алматы

Фото: kiev.segodnya.ua

В Алматы задержаны хозяйка притона и ее помощницы, сообщает Total.kz со ссылкой на ДВД города.

Как следует из материалов уголовного дела, расследуемого по признакам преступления, предусмотренного ст. 309 ч.2 УК РК, устойчивый канал организации интим-бизнеса организовала 32-летняя гражданка Ж.

«Она задержана с поличным при получении денежных средств за оказываемые услуги в начале одиннадцатого ночи в Жетысуском районе Алматы. Вместе с ней еще пятеро женщин, так называемых «зазывал», в задачи которых входило находить клиентов вдоль проезжей части и предлагать услуги девушек легкого поведения. А вот сами жрицы любви в количестве девяти человек находились поодаль. Они тоже задержаны. Кроме того, в результате этого опермероприятия сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью по подозрению в содействии сводникам и оказании посреднических услуг были изобличены трое таксистов. Роли каждого из выявленных фигурантов доподлинно будут установлены в ходе начатого досудебного расследования», – информировала о задержании официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

По результатам первых суток проведения процессуальных действий в УБОП сообщили, что общее количество девушек легкого поведения, работавших «под покровительством» гражданки Ж., составило 16 человек. 15 из них уже включены в программу по защите свидетелей и дают показания против своего недавнего «работодателя».

«Исходя из сведений, добытых процессуальным путем, в перспективе не исключена вероятность досудебных расследований по составам ряда других преступлений. Об этом будет сообщено дополнительно. Между тем гражданка Ж. и ее помощница – гражданка М. в порядке ст. 128 УПК РК задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Отметим, что в настоящее время службы и подразделения полиции города ориентированы на выявление фактов организации притонов для занятия проституцией, а также выявление лиц, предлагающих интимные услуги, среди которых, к слову, есть граждане соседних государств, находящихся в нашей стране с нарушением миграционного законодательства. Специально созданные мобильные группы эту работу будут проводить повсеместно», – уточнила подполковник Азирбек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×