Топ-100 Сына акима в Костанае судят за организацию заказного убийства
  • 10 апреля, 03:32
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Сына акима в Костанае судят за организацию заказного убийства

Фото: gazeta.kz

Начался суд над детьми известных в Костанайской области людей

В Костанае начался суд над детьми известных в Костанайской области людей — бывшего районного акима и руководителя одного из колледжей. Парней обвиняют в организации заказного убийства, сообщает Седьмой канал.

«Они вручили ему огнестрельное оружие и пообещали ему за совершение преступления три с половиной тысячи долларов. Подсудимый совершил с помощью этого оружия убийство, и затем трое подсудимых вывезли труп за пределы Карабалыкского района и сожгли его», — заявила Шолпан Касымова, пресс-секретарь специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области.

Как считают следователи, в свое время жертва предполагаемых преступников похитил целый грузовик с товаром на сумму в 400 тысяч долларов. Содержимое он продал вместе со знакомыми, а когда его начали разыскивать истинные хозяева груза, подельники решили избавиться от слабого звена. Нашли исполнителя и менее чем за 1 процент от суммы товара заказали убийство ненадежного партнера.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×