Топ-100 Телибеков назвал провокацией заявление ДУМК
  • 29 марта, 03:10
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Телибеков назвал провокацией заявление ДУМК Эксклюзив

Фото: total.kz

ДУМК полагает, что Телибеков не имеет права называть себя главой Союза мусульман Казахстана

Мурат Телибеков назвал провокаций заявление о том, что он не имеет права называть себя главой Союза мусульман Казахстана и выступать от имени несуществующей организации. В частном комментарии для ИА Total.kz кандидат в президенты высказал свою точку зрения на этот счет.

“Мы зарегистрированы как частный фонд МАК - СМК (Muslim corporation of Kazakhstan – Союз мусульман Казахстана). Поэтому я не вижу никакой проблемы и социально опасных последствий той деятельности, которую сегодня осуществляет СМК. Я считаю, что вся нынешняя кампания связана с предстоящими выборами и с моим намерением баллотироваться на пост президента. Подобное совпадение во времени и в пространстве этих событий не случайно. Это не делает чести тем, кто стоит за всей этой мутной кампанией”, - сказал Телибеков.

Ранее Министерство юстиции сообщило, что организация под наименованием Союз мусульман Казахстана не была зарегистрирована, а Мурат Телибеков не зарегистрирован в качестве руководителя либо участника какого-либо религиозного объединения. В связи с чем ДУМК полагает, что Телибеков не имеет права называть себя главой Союза мусульман Казахстана и выступать от имени несуществующей организации. Об этом ранее сообщило ИА «Новости-Казахстан».

Также Телибеков надеется на скорый ответ властей на письмо с просьбой оплатить его избирательный взнос.

“Пока нет никакого ответа, но я надеюсь на здравое решение. Считаю, что подобные налагаемые денежные обязательства не уместны, корыстны и противоречат нашей конституции, ибо не должно измеряться финансовое положение кандидата. А та сумма, которая озвучивалась, для среднего казахстанца совершенно немыслимая цифра. Напрашивается вывод, что президентом Казахстана может стать не лицо, которое обладает необходимыми человеческими, интеллектуальными качествами, а, прежде всего, лицо, обладающее финансовыми ресурсами”, - заключил Телибеков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×