Топ-100 У переводчика на похоронах Манделы случился приступ шизофрении
  • 04 июля, 04:22
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 472,03
  • 540,29
  • 6,11

У переводчика на похоронах Манделы случился приступ шизофрении

Голоса в голове диктовали ему свое

«Фальшивый» сурдопереводчик, работавший на панихиде по Нельсону Манделе, заявил, что на сцене не был в состоянии выполнять работу должным образом из-за приступа шизофрении, пишет газета The Telegraph.

Переводчик Тамсанка Джантжи не пояснил причин внезапно возникшего приступа. Ранее на его работу уже поступали жалобы.

«Я ничего не мог сделать. Я был один и в очень опасной ситуации. Я старался контролировать себя и не показывать миру, что происходит. Я очень сожалею о случившемся», — цитирует издание слова сурдопереводчика.

По словам Джантжи, во время припадка он слышал голоса в своей голове, которые не позволяли ему интерпретировать слова, произносимые со сцены.

Ранее ассоциация глухих ЮАР подала жалобу на сурдопереводчика из-за того, что знаки, которые тот показывал на похоронах, не соответствовали словам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×