Топ-100 Участники полярной экспедиции КазГео возвращаются в Казахстан
  • 29 марта, 10:16
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Участники полярной экспедиции КазГео возвращаются в Казахстан

Фото: КазГео

11 января в 04:15 утра в зале международных прилетов аэропорта Алматы состоится торжественная встреча экспедиции «Полюс Независимости». Казахское географическое общество и Ассамблея народа Казахстана организовывают «полярникам» торжественную встречу, передает Total.kz со ссылкой на Комитет информации.

Стоит отметить, что четверо казахстанцев прошли 217 км на лыжах, и 16 декабря Магжан Сагимбаев и Ильяс Галимбеков водрузили государственный флаг Республики Казахстан на пике Винсон в Антарктиде. Научные сотрудники экспедиции провели исследования в области экологии, биологии, а также наблюдали влияние экстремальных условий Антарктиды на физиологию человека.

Первая Антарктическая экспедиция «Полюс Независимости» проводилась под эгидой Ассамблеи народа Казахстана и посвящена 25-летию независимости РК. Ее команда завершила покорение Южного полюса, выполнив все поставленные перед ней задачи.

По прогнозам, в церемонии встречи примут участие руководство и члены общественного объединения «Казахское Географическое Общество», члены Ассамблеи народа Казахстана, председатели и члены республиканских и городских этнокультурных объединений, а также студенты вузов и колледжей Алматы, друзья и родственники участников экспедиции.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×