Топ-100 Успешным НПО будут выдаваться правительственные премии
  • 25 апреля, 21:33
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Успешным НПО будут выдаваться правительственные премии

Фото: Matritca.kz

Неправительственным организациям, реализовавшим успешные социальные проекты, на основе общественных предложений и оценки их деятельности, начиная с 2017 года, от имени правительства РК будут выдаваться премии, сообщила председатель комитета по делам гражданского общества Министерства по делам религий и гражданского общества Алия Галимова, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

В рамках законодательных нововведений создан оператор в сфере грантового финансирования – НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», которое выполняет роль фонда по накоплению средств для работы с НПО, сказала Галимова.

«При этом стоит подчеркнуть, что оператор не монополизирует сферу государственного финансирования НПО, так как механизм госсоцзаказа по-прежнему останется в действии», – сказала председатель комитета.

Напомним, ранее, 24 января текущего года, на заседании правительства РК обсуждались вопросы взаимодействия государства и НПО. В первую очередь, это – реализация совместных социальных проектов государства и НПО, повышение организационной, финансовой и правовой устойчивости неправительственных организаций, дальнейшее развитие системного диалога между НПО и государственными органами, а также обобщение лучших практик НПО и систематизация их успешного опыта.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×