Топ-100 В Актобе арестован студент, подозреваемый в убийстве полицейского
  • 27 апреля, 00:57
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Актобе арестован студент, подозреваемый в убийстве полицейского

Актюбинский суд санкционировал арест несовершеннолетнего Габита Курманкула, подозреваемого в убийстве полицейского

Актюбинский суд санкционировал арест несовершеннолетнего Габита Курманкула, подозреваемого в убийстве полицейского.

«Постановлением суда от 28 июня ходатайство о санкционировании ареста в отношении несовершеннолетнего Габита Курманкула, второкурсника Актюбинского колледжа связи и коммуникаций, обвиняющегося по ст.96 («убийство»), удовлетворено, - сообщила руководитель пресс-службы областного суда Гульнур Симатова, передает Интерфакс-Казахстан.

Напомним, 21 июня в поселке Кирпичный города Актобе было совершено разбойное нападение на водителя автомашины, занимавшегося частным извозом. После этого налетчики открыли огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам полиции, прибывшим к месту происшествия и пытавшимся задержать преступников. В результате полученных огнестрельных ранений погиб инспектор дорожной полиции Темирбек Жаксылыкбаев.

Позже нападавшие - Жолмырза Бекбауов, 1991 года рождения, Г.Курманкул, 1994 года рождения и Ерназар Мырзагали, 1989 года рождения - были обнаружены в Актобе в одном из домов по ул. Краснощекова.

На неоднократные предложения сдаться они ответили отказом и открыли по сотрудникам спецподразделения огонь из огнестрельного оружия. Двое преступников ответным огнем были ликвидированы, один - Г.Курманкул - ранен и доставлен в областную больницу «Скорой медицинской помощи». По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×