Топ-100 В Алматинской области арестованы двое экстремистов
  • 18 апреля, 23:07
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Алматинской области арестованы двое экстремистов

Фото: www.religioved.com

Задержанные являются членами организации «Таблиги Джамаат»

В Алматинской области арестованы двое участников экстремистской организации «Таблиги Джамаат», сообщает КазИнформ со ссылкой на прокуратура региона.
«В Алматинской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих граждан по факту их участия в деятельности этой организации. Данное преступное деяние, предусмотрено частью 2 статьи 337-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, а именно «участие в деятельности общественного или религиозного объединения или иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма» и наказывается лишением свободы на срок до шести лет»,- говорится в сообщении. 
В настоящее время по уголовному делу с санкции суда арестованы двое жителей Алматинской области - активные члены этой организации. Их участие в деятельности данной организации подтверждается материалами следствия.
Напомним, религиозно-экстремистская организация «Таблиги Джамаат» признана экстремистской и ее деятельность запрещена на территории Республики Казахстан 26 февраля 2013 года решением Сарыаркинского районного суда г.Астана. Данное судебное решение имеет силу и действует на территории всей страны.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×