Топ-100 В Алматы 11 октября пройдет городской субботник
  • 19 апреля, 09:16
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Алматы 11 октября пройдет городской субботник

Фото: uamodna.com

По подсчетам организаторов, ожидается участие более 150 тысяч человек

Общегородской субботник, в котором, по подсчетам организаторов, ожидается участие более 150 тысяч человек, состоится в Алматы 11 октября, передает Headline.kz.
«Для своевременного вывоза собранного мусора будет привлечено 800 единиц спецтехники. В рамках общегородского субботника будут высажены 1230 зеленых насаждений на территории сквера имени Д.Кунаева, в природном парке “Медеу”, в Центральном парке культуры и отдыха, в микрорайоне Шанырак-5, по проспекту Суюнбая в Турксибском районе и других общегородских территориях», — проинформировали в акимате.
Во время субботника пойдет санитарная очистка улиц, дворов, парков и скверов, русел и берегов рек, арычных сетей и водоемов. Особое внимание будет уделено зачистке и благоустройству присоединенной к городу территории.
«В субботнике планируется участие общественных и молодежных объединений, юридических лиц, КСК, ПКСД. Все участники будут обеспечены необходимым инвентарем – перчатками и мешками для сбора мусора, шанцевыми инструментами», — отмечается в сообщении.
Кроме мероприятий по улучшению санитарного состояния города и благоустройству, будут произведены работы по улучшению эстетического вида города — побелка деревьев, покраска ограждений, турникетов, опор, скамеек, урн, рекламных щитов.
«В местах массового проведения общегородского субботника будет обеспечена праздничная атмосфера», — обещают организаторы.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×