Топ-100 В Алматы будут чествовать героев-панфиловцев
  • 28 апреля, 21:17
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы будут чествовать героев-панфиловцев

Фото: almaty-kazakhstan.com

Завтра в Алматы состоится ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине массового героизма воинов 316-й стрелковой Панфиловской дивизии в битве за Москву, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

«Мероприятие начнется с марша «Нас миллионы панфиловцев» в 14 часов. Движение колоны начнется с площади «Астана» по улице Толе би в восточном направлении до улицы Достык; по улице Достык в северном направлении до улицы Казыбек би; по улице Казыбек би в восточном направлении до улицы Зенкова. Завершится возле Вечного огня. 

Следом, в 14 часов 30 минут планируется проведение митинга в парке 28 гвардейцев-панфиловцев. В 14 часов 50 минут состоится церемония возложения цветов к Вечному огню и памятнику воинам-интернационалистам, погибших в Афганистане, в парке 28 гвардейцев-панфиловцев. В 15 часов в Доме Армии состоится концерт с участием казахстанских музыкальных коллективов.

Кроме того, в этот же день в кинотеатре Kinopark 11 IMAX 3D (Есентай Молл) в 18 часов 30 минут состоится презентация художественного фильма «28 панфиловцев». Премьера состоится в двух залах одновременно – на казахском и русском языках. Перед началом премьеры будет встреча с создателями кинокартины.

Торжественные мероприятия проходят при поддержке акимата города Алматы», – указано в сообщении городского акимата.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×