Топ-100 В Алматы уволен чиновник, ответственный за уборку снега
  • 29 марта, 16:10
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы уволен чиновник, ответственный за уборку снега

Фото: Motor.kz

Освобожден от занимаемой должности руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Эльдар Кильдибаев, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Сегодня аким Алматы Бауыржан Байбек провел совещание по вопросам уборки снега, в котором приняли участие акимы районов, руководители управлений и коммунальные службы города.

С 17 по 27 ноября с территории города на снежные свалки было вывезено более 260 тыс. кубических метров снега. Вместе с тем, координация работы коммунальных служб города со стороны Управления природных ресурсов и регулирования природопользования была оценена, как неудовлетворительная. От занимаемой должности был освобожден руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы Эльдар Кильдибаев.

«Мы говорим: Алматы – город для людей, однако за недельный срок тротуары, подходы к перекресткам еще не очищены. Необходимо выстроить работу так, чтобы горожане чувствовали себя комфортно. Необходимо обеспечивать чистоту выделенных полос для общественного транспорта, КСК должны усилить работу по очистке внутридворовых территорий», – подчеркнул Байбек.

По итогам совещания аким Алматы поручил проработать механизмы и поменять алгоритм действий районных акиматов, а также всех служб города при аналогичном снегопаде, во избежание повторения ситуации.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×