Топ-100 В Гонконге прошел четырехтысячный «голубой парад»
  • 24 июня, 22:44
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 487,02
  • 552,23
  • 6,51

В Гонконге прошел четырехтысячный «голубой парад»

Участники «радужного» марша требуют прекращения дискриминации сексуальных меньшинств и легализации однополых браков

В Гонконге проходит традиционный ежегодный ЛГБТ-парад. Как сообщает Ридус со ссылкой на RTHK, в массовом шествии принимают участие примерно четыре тысячи человек, в том числе местные депутаты и певцы. Как и в прошлом году, участники «радужного» марша требуют прекращения дискриминации сексуальных меньшинств и легализации однополых браков, призывают общественность к равенству, уважению и единству.

Дружные ряды демонстрантов включают в себя представителей обществ лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и транссексуалов. Они размахивают радужными флагами, мягкими игрушками, воздушными шариками и баннерами с надписями «Быть нетрадиционным — моя гордость», а также запускают мыльные пузыри. Парад в Гонконге проводится уже несколько лет, и с каждым годом число его участников увеличивается. В отличие от парадов в других странах, марш в Гонконге не перерастает в фестиваль, длится он лишь один день.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×