Топ-100 В Жалал-Абаде беременная родила в туалете
  • 17 апреля, 03:41
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В Жалал-Абаде беременная родила в туалете

Фото: primamedia.ru

У местной жительницы, 1987 года рождения, в туалете начались роды, при этом новорожденный провалился в выгребную яму.

«Через короткое время после поступления информации на место прибыли 4 спасателя противопожарного отряда №20. Родные уже потеряли надежду, что младенец выживет. Несмотря на это, были приняты необходимые меры со стороны спасателей, и новорожденного вытащили из туалета живым, а затем передали скорой помощи. Однако ребенок умер в больнице», – рассказал Turmush со ссылкой на заместителя главы Жалал-Абадского городского отдела государственной противопожарной службы Ч. Шекенова.

Он подчеркнул, что во избежание таких случаев спасатели просят всех беременных вовремя выезжать в родильные дома. Когда на место родов прибыла скорая помощь, роженица вся была в крови. Врачи забрали женщину в больницу. Как рассказали медикам родные Н.А., они вместе с беременной сидели и пили чай. После она пошла в туалет, а через некоторое время родные услышали крики.

«Когда родные прибежали в туалет, то младенец уже находился в яме. Они сразу же позвонили в скорую помощь. Врачи позвонили спасателям противопожарной службы, а сами увезли в больницу мать. Когда новорожденного вытащили из ямы, то на месте была уже вторая группа медиков скорой помощи. Как выяснилось, младенец отравился, ему было тяжело дышать. Также он сильно замерз. Привезя младенца в больницу, его сразу поместили в реанимацию, но несмотря на принятые меры, он скончался», – рассказали врачи скорой помощи.

Кроме этого, представители городского отдела противопожарной службы отметили, что новорожденный лежал на глубине 3 метров на спине. «Вытащили его из ямы меньше чем за 10 минут, веревкой за обе ноги. Пока младенца вытаскивали один раз был плач. А когда его помыли, то он открыл глаза, но все тело было синим. Сразу же новорожденного увезли на скорой помощи в больницу. В яме он пролежал более получаса», – добавили они. Как оказалось, упавший в выгребную яму новорожденный был вторым ребенком женщины. Младенец был мальчиком. По словам специалистов, женщина не почувствовала приближение родов, так как это была ее вторая беременность и она протекала легко. После поступления в реанимационное отделение больницы новорожденный мальчик прожил 1,5 дня, а после умер.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×