Топ-100 В Казахстане предлагают создать базу данных женатых и разведенных мужчин
  • 26 апреля, 11:53
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Казахстане предлагают создать базу данных женатых и разведенных мужчин

Фото: gopsy.ru

Такую инициативу озвучили представители женских правозащитных организаций Казахстана, сообщает Total.kz.

Цель данной инициативы – укрепление института брака и семьи, а также борьба с институтом токал и содержанок. Авторы идеи утверждают, что в связи с острой нехваткой женихов, повсеместно наблюдается снижение семейных ценностей, так как многие женщины в надежде найти суженого попадают в сети изменников и альфонсов. База будет создана в виде мобильного приложения и веб-сайта, на котором любая незамужняя девушка или женщина, определившись с выбором жениха, может просмотреть информацию о нем.

Наряду с этой инициативой отмечается, что в Республике Казахстан наблюдается острый дефицит женихов. По статистике, на 700 тысяч незамужних казахстанок в возрасте от 18 до 35 лет приходится всего 300 тысяч неженатых мужчин.

Тревожные для казахстанских невест цифры были озвучены на встрече экспертов под названием «Народ великой степи – место великой духовности. В частности, эксперты обсуждали тему упадка нравственности, духовной деградации и пороков общества, а также тему крепкого института семьи и брака, который помог бы избавиться от этих нежелательных явлений.

Ранее казахстанские демографы поднимали тему введения «холостяцкого налога», то есть предлагали обязать взрослых граждан, не состоящих в браке и не имеющих детей, ежемесячно отдавать определенную сумму денег в казну. По мнению сторонников подобных мер, это положительно повлияет на демографию в стране. Эксперты и гражданское сообщество назвали эту инициативу антиконституционной и невыполнимой. К тому же, в свете статистических данных, непонятно, как в этом случае быть сотням тысяч гражданок, которым попросту не достанется жениха.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×