Топ-100 В Казахстане возобновили конкурс на определение национального бренда
  • 21 декабря, 13:32
  • Астана
  • Weather icon -21
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Казахстане возобновили конкурс на определение национального бренда

Фото: verdict.kz

К смс-голосованию допущены 794 работы из 966, передает Total.kz со ссылкой на министра информации и коммуникаций РК Даурена Абаева.

На своей странице в социальной сети Facebook министр сообщил, что 15 октября завершен прием заявок на конкурс по определению национального бренда. «Я считаю, это очень хороший показатель активности и неравнодушия граждан. Участие в конкурсе приняли как профессиональные дизайнеры, так и любители из разных городов Казахстана, а также ближнего зарубежья. Сегодня стартует СМС-голосование для выявления лучших работ, которые примут участие в следующем этапе конкурса. Отправка СМС бесплатная. Свой голос можно отдать только за одну понравившуюся работу. Хочу отметить, что рабочая группа конкурса рассматривала разные варианты проведения голосования, потому что пользователю будет сложно просмотреть почти 800 заявок. Однако каждый из предложенных вариантов в той или иной степени влиял на равенство стартовых позиций участников. В этой связи мы решили, что выложим на суд аудитории все 794 работы, очередность которых будет разной для каждого пользователя», – написал Абаев у себя на странице. Проголосовать за понравившуюся заявку можно по ссылке.

По мнению политолога Дастана Кадыржанова, «начинание» обернется очередным «пшиком», поскольку в Казахстане брендингом занимаются от случая к случаю. Первые сообщения о создании национального бренда появились еще в декабре 2015 года. 31 августа 2016 года Даурен Абаев объявил о начале конкурса.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×