Топ-100 В Кокшетау будущие спасатели приняли присягу
  • 20 апреля, 16:04
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Кокшетау будущие спасатели приняли присягу Эксклюзив

Фото: emer.gov.kz

В этом году курсантами стали 150 абитуриентов, из которых 38 направлены в профильные вузы МЧС России и Белоруссии

В субботу на площади «Абылай-хана»  г. Кокшетау проведена торжественная церемония принятия присяги курсантами первого курса факультета очного обучения  Кокшетауского технического института, сообщили ИА Total.kz в пресс-службе КТИ КЧС МВД РК. 
Необходимо отметить, что в 2014 году в соответствии с государственным заказом на подготовку специалистов в области чрезвычайных ситуаций решением мандатной комиссии в состав курсантов зачислено 150 абитуриентов, из числа которых 38 человек направлены в профильные зарубежные вузы МЧС России и Республики Беларусь. Так, в этом году на обучение в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России направили пять человек, в Академию гражданской защиты МЧС России - пять человек, Академию ГПС МЧС России - 17 человек и 11 человек - в Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь.
В мероприятии приняли участие председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан, генерал-майор Петров В.В., заместитель акима Акмолинской области К.М. Отаров, депутат сената парламента Республики Казахстан от Акмолинской области Е.Ж. Ергали, представители центрального аппарата Комитета по чрезвычайным ситуациям Е.Б. Култаев , Ю.А. Сохин, представители исполнительной власти и правоохранительных органов Акмолинской области, гости и родительская общественность, средства массовой информации. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×