В Кызылорде пенсионерам планируют продавать лекарства со скидкой
В Кызылорде состоялся отчет акима города Нурлыбека Налибаева, на котором население подняло ряд важных социальных вопросов
В Кызылорде поднят вопрос о создании социальной аптеки для ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров, передает корреспондент BNews.kz.
В Кызылорде состоялся отчет акима города Нурлыбека Налибаева, на котором население подняло ряд важных социальных вопросов. К примеру, о создании специальной, или, как ее назвали люди, «антикризисной», аптеки, в которой ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры, граждане с низкими доходами по рецептам могли бы покупать все самые необходимые лекарства с 10%-ной скидкой.
Как оказалось, кызылординская исполнительная власть «за» ветеранскую идею.
«Совершенно не против такого способа социальной поддержки наших граждан, - сказал присутствовавший на отчете акима города аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев. - Надо только проработать сам механизм действия такого учреждения, но, думаю, что это возможно».
Смотрите также: