Топ-100 В память о погибших в Киеве алматинцы возложили цветы. Фото
  • 25 марта, 18:19
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В память о погибших в Киеве алматинцы возложили цветы. Фото Эксклюзив

Несколько десятков человек вчера вечером возложили цветы к консульству Украины

Вчера возле консульства Украины в Алматы несколько десятков алматинцев почтили память украинцев, погибших в Киеве в результате беспорядков, передает корреспондент Total.kz. Жители Алматы почтили память погибших киевлян минутой молчания и возложением цветов к консульству.

По словам активистов, пригласивших неравнодушных алматинцев прийти к консульству, события в Киеве не могут оставить равнодушными никого. В ходе беспорядков в столице Украины погибли не только протестующие и стражи порядка, но и простые жители. Поэтому вчерашний день был объявлен на Украине днем памяти погибших.

Напомним, по официальным данным уполномоченного Верховной рады по правам человека, в ходе боев в эти дни погибло более 50 человек. По информации МВД Украины, с 18 февраля к медикам обратились более 500 стражей правопорядка.

Артем Миусов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×