Топ-100 В Астане подтоплена одна из центральных улиц левобережья
  • 01 января, 14:28
  • Астана
  • Weather icon -8
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Астане подтоплена одна из центральных улиц левобережья

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

Благодаря оперативной работе служб ДЧС Астаны удалось избежать подтопления жилых домов и социальных объектов, сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

«6 апреля 2016 года в 10:45 утра поступило сообщение о поступлении воды на улицу Сыганак. По прибытии на место вызова стало известно, что в результате проведения земляных работ строительной компанией «AstanaVipProject» и нарушения обвалования озера Малый Талдыколь допущено попадание воды в кабельные лотки, и, как следствие, произошел перелив через дорожное полотно улицы Сыганак», - сообщил Иманкулов.

Изначально протяженность перелива составляла около 300 м, а уровень воды достигал 20 см. Однако экстренные и коммунальные службы города сработали в оперативном порядке.

«В работах по устранению задействована 21 единица техники «Астана Тазалык», строительной компании «Стройинвест» и департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны. На данный момент вода практически откачана. Автомобильное движение запущено. Угрозы подтопления жилых домов и социальных объектов не было», - добавил Руслан Иманкулов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×