В Семее подорожал проезд в общественном транспорте
За одну поездку в автобусе или маршрутном такси взрослый человек будет платить 60 тенге вместо прежних 50-ти
В городе Семее Восточно-Казахстанской области с 1 апреля увеличились тарифы на проезд в общественном транспорте.
Как передает «Интерфакс-Казахстан», теперь за одну поездку в автобусе или маршрутном такси взрослый человек будет платить 60 тенге вместо прежних 50-ти, дети до 15 лет - 30 тенге вместо 25 тенге.
Соответствующие объявления о повышении платы за проезд размещены в понедельник в салонах общественного транспорта.
Ранее начальник городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Орынгали Исмаилов сообщал на пресс-конференции, что с 1 апреля тариф, который перевозчики сначала несогласованно с властями подняли на 10 тенге, а потом по требованию городской прокуратуры со второго марта вновь снизили до 50 тенге, снова повысят до 60.
В Семее с населением свыше 300 тыс. человек действует 57 маршрутов, на которых работает порядка 470 единиц пассажирского транспорта.