Топ-100 В СКО два чиновника подрались из-за нечищеных дорог
  • 28 апреля, 12:47
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В СКО два чиновника подрались из-за нечищеных дорог

Фото: vkurse.ua

Судом дело было прекращено в связи с примирением сторон

В Северо-Казахстанской области два сельских чиновника подрались из-за нечищеных дорог, сообщает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на областное управление Агентства РК по делам госслужбы.

По данным управления, дело акима Драгомировского сельского округа Адилбека Утеубаева и главного специалиста аппарата акима Келлеровского сельского округа Дмитрия Зайнуллина рассматривалось на заседании дисциплинарного совета.

Как сообщил на заседании диссовета начальник отдела инспекции и оценки госуслуг управления Агентства РК по делам госслужбы по СКО Дулат Тайшабай, чиновники так повздорили из-за нечищеных и заваленных снегом дорог, что в ход пошли кулаки.

«Судом дело было прекращено в связи с примирением сторон и вынесено частное постановление о нарушении Кодекса чести Утеубаевым. Причем Утеубаев в объяснительной указал, что он выражался нецензурной бранью, а в суде признался, что и ударил Зайнуллина. Кроме того, Зайнуллин также выражался нецензурной бранью», - рассказал Тайшабай.

Утеубаев на заседание совета не явился из-за болезни, а Дмитрий Зайнуллин вину свою признал.

«Я признаю, что мною был нарушен Кодекс чести госслужащего, признаю вину, обещаю, что впредь это не повторится. Конфликта у нас уже нет. И не было никогда. Просто так получилось - сложная зима», - объяснил Зайнуллин.

Дисциплинарный совет предложил вынести Дмитрию Зайнуллину выговор, а акиму Адилбеку Утеубаеву - строгий выговор за нарушение Кодекса чести госслужащего.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×