Топ-100 В Таиланде скончался молодой казахстанец
  • 26 марта, 02:11
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Таиланде скончался молодой казахстанец

Фото: nversia.ru

Перед этим он впал в кому из-за отказа легких

Казахстанским врачам не удалось спасти 26-летнего Фархата Муратбекова, который впал в кому во время отдыха в Таиланде. Парень скончался в одной из столичных клиник. Врачи боролись за жизнь пациента больше двух месяцев, но чуда не произошло, сообщает КТК.

Все случилось в конце прошлого года. Казахстанец вместе с семьей отдыхал в одном из тайских отелей. Во время купания в бассейне ему неожиданно стало плохо, открылось внутреннее кровотечение, отказали легкие, после чего парень впал в кому. Сначала туриста пытались спасти тайские медики, а затем спецрейсом его доставили в Астану. Лучшие отечественные врачи обследовали Фархата на самом современном оборудовании. Для консультаций приглашали специалистов из России и Германии. Однако вывести его из комы так и не удалось. У погибшего остались жена и малолетний сын. Медики говорят, если бы парню вовремя оказали первую помощь, все могло быть иначе.  

«Я так думаю, еще в Таиланде реанимационные мероприятия были проведены поздно. Почему? Потому что, учитывая гибель мозга, учитывая, что больного привезли с полиорганной недостаточностью, нам из-за гибели мозга спасти больного не удалось», - сказал председатель правления Республиканского центра неотложной медицинской помощи Владимир Опенько.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×