Топ-100 В Великобритании выписку пациента задержали на четыре года
  • 19 апреля, 08:54
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Великобритании выписку пациента задержали на четыре года

Фото: today.kz

«Отложенная выписка» одного человека обошлась Национальной системе здравоохранения более чем в полмиллиона фунтов (один миллиард 991 миллион тенге - прим. ИА Total.kz).

Пациент, находящийся в «серьёзном психическом состоянии» и страдающий от проблем физического характера, провёл в одной из уэльских больниц 3,5 года (1338 дней - прим. ИА Total.kz). По состоянию на январь 2017 года, неназванному больному оставалось находиться в палате ещё шесть месяцев, сообщает Tjournal. Тогда же в городах Уэльса были также зафиксированы ещё несколько случаев так называемой «отложенной выписки» сроком больше трёх месяцев.

Два из семи пациентов с наибольшими сроками провели в больницах 589 и 583 дня соответственно. По словам депутата Национальной ассамблеи Уэльса Даррена Миллара, подобные больничные задержки являются «по-настоящему скандальными» и свидетельствуют о проблемах во взаимодействии больниц с общественными центрами по уходу за больными. 20 апреля представитель правительства Уэльса сообщил о падении количества «отложенных выписок» до минимального показателя за последние 12 лет.

При этом по данным Национальной системы здравоохранения, количество необоснованно потраченных больничных дней за последние семь лет удвоилось и составило 200 тысяч в месяц. Стоимость одного дня пребывания в больнице представители NHS оценили в 400 фунтов (более 159 тысяч тенге - прим. ИА Total.kz). Таким образом, на содержание только семерых людей, из британского бюджета было выплачено около полутора миллиона фунтов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×