Топ-100 Бесплатный магазин для малоимущих открылся в ЮКО
  • 24 апреля, 10:25
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Бесплатный магазин для малоимущих открылся в ЮКО

Фото: Otyrar.kz

В поселке Коксайек Толебийского района Южно-Казахстанской области открылся специальный магазин для малоимущих, в котором нуждающиеся могут взять продукты питания и одежду абсолютно бесплатно.

Магазин работает уже месяц, за это время прилавки буквально завалили товарами народного потребления и продуктами питания, передает Total.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Продукты всем желающим выдают по суточной норме, в ежедневной корзине молоко, хлеб, сыр, масло, сладости и многое другое. Семьям, которые нуждаются в теплой одежде, также выделили отдельный прилавок, где можно выбрать качественную теплую одежду.

Товары собирают сообща, кто-то приносит одежду, есть и те, кто взял на себя ответственность поставлять каждый день продукты питания. В магазин добра может принести одежду и продукты каждый желающий.

Неподалеку от магазинчика «Спасибо» планируется открыть зону семейного отдыха для детишек. На новогодние каникулы владельцы магазинчика устроили для детей большой концерт и выставили переносной бесплатный парк развлечений.

«Мы сначала хотели просто открыть пункт, думали сделать товары просто ниже себестоимости. И вот перед Новым годом пришла к нам девочка лет пяти и попросила передать письмо Дедушке Морозу. Малышка протянула деньги, 140 тенге. За доставку. У меня сердце сжалось, так почему-то стало обидно. В этот момент все и решилось. Магазин будет бесплатным. Ко мне подключились коллеги, друзья, односельчане, и вот теперь мы пытаемся обеспечить всех тех, кто нуждается. К нам уже приезжают из Ленгера, узнают о магазине. Мы теперь планируем расширяться, планируем открыть подобное заведение в Шымкенте», – рассказывает основатель магазина Мадина Ермаханбетова.

В основном люди приносят ношеные вещи, которые необходимо сортировать. Поэтому в магазине есть сотрудники, которые этим занимаются. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×