Топ-100 В ЮКО задержан вор-иностранец «обчистивший» 20 квартир
  • 20 апреля, 09:47
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ЮКО задержан вор-иностранец «обчистивший» 20 квартир

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

В Шымкенте полицейские задержали 24-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в серии квартирных краж, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Как следует из распространенного ведомством сообщения, в дежурную часть аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента один за другим обратились несколько местных жителей. У каждого из них из домов и квартир пропали ценные вещи.

Для раскрытия всех этих преступлений в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных сыщиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники аль-Фарабийского ОП задержали подозреваемого – 24-летнего гражданина Узбекистана. Следствием уже установлена его причастность к совершению свыше 20 фактов краж чужого имущества.

Также полицейские выяснили, что преступления вор совершал в основном в ночное время, пользуясь отсутствием хозяев в доме или когда все спали. Мужчина проникал во двор или в дом потерпевших, откуда похищал всё, что попадется под руку: посуду, сотовые телефоны, бытовую технику и другие ценные вещи, после чего скрывался с места преступления. Краденое имущество подозреваемый продавал по сниженным ценам, а деньги тратил на свои нужды.

По всем преступным эпизодам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×