Топ-100 За подрыв генеральского авторитета кокшетаусец выплатит ₸100 тыс.
  • 27 апреля, 20:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За подрыв генеральского авторитета кокшетаусец выплатит ₸100 тыс.

Суд по гражданским делам Кокшетау вынес решение по иску бывшего заместителя министра МВД Александра Кулинича к Владимиру Свидерскому о защите чести и достоинства

Суд по гражданским делам Кокшетау вынес решение по иску бывшего заместителя министра МВД Александра Кулинича к Владимиру Свидерскому о защите чести и достоинства, передает Интерфакс-Казахстан.

В ходе судебного расследования «нашли подтверждение факты, изложенные в иске, порочащие честь заявителя и подрывающие его авторитет». В итоге ответчик выплатит генералу моральный ущерб в размере 100 тысяч тенге.

Напомним, 22 января на Youtube был размещен видеосюжет, в котором Свидерский, задержанный за пьяный дебош в одном из городских кафе, рассказывал сотрудникам полиции о якобы ежемесячной передаче А. Жылкыбаеву незаконного денежного вознаграждения в сумме $100 тыс.

В этой видеозаписи фигурировало и имя бывшего заместителя главы МВД Казахстана генерал-майора Александра Кулинича, после чего два офицера подали в суд на Свидерского за клевету. По совокупности двух дел ответчик был приговорен к двум годам ограничения свободы.

Приговор был вынесен заочно, так как осужденный находится на лечении в психиатрической лечебнице в российском Омске.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×