Топ-100 Закрытый после теракта аэропорт Брюсселя возобновляет работу
  • 01 января, 21:02
  • Астана
  • Weather icon -10
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Закрытый после теракта аэропорт Брюсселя возобновляет работу

Фото: ria.ru

Брюссельский аэропорт "Завентем", закрытый после теракта в зале вылета 22 марта, частично возобновляет работу в воскресенье утром, пишет bbc.com.

Первыми из аэропорта вылетят рейсы авиакомпании Brussels Airlines в Фаро, Афины и Турин. На входе в здание аэропорта будут действовать усиленные меры безопасности: полиция планирует осуществлять досмотр всех пассажиров и багажа.

Власти еще в пятницу заявили, что аэропорт готов возобновить работу, однако открытие задерживалось из-за забастовки сотрудников полиции. Главным условием прекращения акции протеста стражей порядка было усиление мер безопасности на территории аэропорта.

Представители полицейских профсоюзов неоднократно заявляли о неадекватном уровне безопасности в воздушной гавани. В частности, входы не были оборудованы металлоискателями или детекторами взрывчатки, несмотря на усиление мер безопасности по всей стране.

Взрывы, произошедшие 22 марта в аэропорту «Завентем» и на станции метро «Маальбек», унесли жизни более 30 человек, около 250 получили ранения. Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×