Топ-100 100 квартир получат столичные медики, учителя и полицейские до конца года
  • 26 апреля, 18:06
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

100 квартир получат столичные медики, учителя и полицейские до конца года

Фото: Gazeta13.ru

Аким Астаны Бахыт Султанов поручил обеспечить выдачу ста жилищных сертификатов на сумму один миллион тенге.

Глава города дал указание оформить все необходимые документы для получения жилья до конца этого года, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

По словам Султанова, комфорт для каждого гражданина заключается прежде всего в доступности жилья. В этих целях в марте была запущена масштабная программа «7-20-25», в рамках которой в ближайшие пять лет более 100 тысяч граждан смогут приобрести жилье.

Астана стала первым городом, который разработал новую жилищную программу, направленную на создание необходимых условий для приобретения жилья работниками бюджетной сферы.

«Чтобы программа была еще доступнее, продолжается разработка дополнительных механизмов частичного субсидирования первоначального взноса для льготных категорий населения», — сообщил Бахыт Султанов.

Аким отметил, что важным партнером в реализации вновь разработанной жилищной программы по предоставлению социальной помощи на приобретение жилья является АО «Жилстройсбербанк».

«В организациях образования столицы работает порядка 10 тысяч человек, которые нуждаются в жилье и стоят в очереди в акимате. 4997 человек нуждаются в жилье в организациях здравоохранения, и 2682 сотрудникам ДВД также необходимы квадратные метры. Эти три сферы очень сильно влияют на качество жизни граждан, поэтому считаю, что им надо первостепенно помочь», — сказала председатель правления АО «Жилстройсбербанк» Ляззат Ибрагимова в ходе своего выступления на активе города Астаны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×