Топ-100 Женщины с малолетними детьми распространяли наркотики в ВКО
  • 23 апреля, 17:59
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Женщины с малолетними детьми распространяли наркотики в ВКО

Общий вес изъятых запрещенных синтетических наркотиков составил около 700 граммов.

Очередная спецоперация по пресечению незаконного оборота наркотических веществ проведена полицейскими Восточно-Казахстанской области, сообщает Total.kz.

На этот раз в поле зрения правоохранителей попала группа женщин-закладчиц из города Петропавловска, 18 и 25 лет, которые, проживая на съемных квартирах, занимались сбытом психотропных веществ, именуемых «скорость» и «меф», через тайники-закладки посредством мессенджера Telegram.

Одна из закладчиц, мать-одиночка, воспитывающая двоих несовершеннолетних детей 8 и 6 лет, еще в июне приехала в город для налаживания своей противоправной деятельности. После чего, спустя некоторое время, к ней приехала ее сестра и подключилась к этой схеме.

В ходе проведенных обысков у закладчиц было изъято около 700 граммов синтетики, то есть более 2000 разовых доз, цена которых на «черном рынке» превышает 11 миллионов тенге. В настоящее время женщины привлекаются к уголовной ответственности, одна из них взята под стражу. Малолетние дети переданы близким родственникам.

«Общий вес изъятых запрещенных синтетических наркотиков составил около 700 граммов. В отношении подозреваемых ведется досудебное расследование по статье 296 и 297 УК РК, санкции которых предусматривают до 15 лет лишения свободы», — отметил заместитель начальника департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×