Топ-100 Более трех миллионов тенге присвоил житель Туркестанской области
  • 19 марта, 10:48
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Более трех миллионов тенге присвоил житель Туркестанской области

Фото: ainews

Злоумышленник задержан и признался в содеянном.

3,5 миллиона тенге, принадлежащие иностранцу, присвоил житель Туркестанской области, сообщает Total.kz.

В дежурную часть Тюлькубасского РОП с заявлением обратился гражданин Республики Таджикистан о том, что летом этого года он договорился с неким жителем района о покупке 20 тонн дынь, которые его попросили отправить знакомые из России. После того как потерпевшие перечислили жителю Тюлькубасского района около 3,5 миллиона тенге, последний отключил сотовый телефон и перестал выходить на связь. Не дождавшись ни товара, ни возврата уплаченных денег, иностранный гражданин обратился к полицейским за помощью в задержании злоумышленника.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества». В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Тюлькубасского РОП удалось выйти на след и задержать подозреваемого по месту жительства. Стражи порядка доставили мужчину в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Им оказался местный житель, который полностью признался в содеянном.

Следствием установлено, что подозреваемый потратил деньги потерпевших на собственные нужды. Мужчина находится под подпиской. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×