Топ-100 Четыре тысячи детей парадом прошли по улицам Атырау
  • 26 апреля, 17:18
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Четыре тысячи детей парадом прошли по улицам Атырау

Фото: РСК Атырауской области

Музыкальные оркестры и танцевальные коллективы встретили Международный день защиты детей праздничным шествием.

В массовом музыкальном шествии по улицам Атырау приняли участие порядка четыре тысячи детей, подростков и молодежи, передает Total.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций области.

Парад музыкальных оркестров стартовал от Академии им. Д. Нурпеисовой, конечным пунктом шествия стала площадь им. Исатая-Махамбета. Здесь гостям праздника была показана театрализованная постановка с участием детских и молодежных творческих коллективов и ансамблей.

В этом масштабном культурном мероприятий приняли участие около четырех тысяч человек, объединенных в 43 отряда. Здесь были барабанщики, чирлидеры, творческие ансамбли, музыкальные и танцевальные коллективы.

По словам заместителя акима Атырауской области Нурсауле Сайлауовой, парад музыкальных оркестров прошел в честь 20-летия юбилея столицы и станет традиционным.

«Сегодня для детей, школьников и студентов открыты все двери в прекрасное и светлое будущее. Государство предоставляет много возможностей для всестороннего развития подрастающего поколения — строятся детские сады, школы, открываются новые престижные учебные заведения. У лучших студентов есть возможность стажировки и обучения за рубежом, выделяются гранты на бесплатное обучение в высших учебных заведениях страны. Мы уверены, что у нашего Казахстана благодаря вам будет прекрасное будущее», — обратилась к участникам парада Нурсауле Сайлауова.

Отмечается, что в 2017-2018 учебном году в Атырауской области окончили школу 5183 выпускника. Из них 153 являются претендентами на знак «Алтын белгі», 91 — на аттестат с отличием.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×