Топ-100 Дочь президента Кыргызстана: Я буду доставать свою грудь где угодно
  • 19 апреля, 12:37
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Дочь президента Кыргызстана: Я буду доставать свою грудь где угодно

Фото: Facebook

Дочь действующего президента Кыргызстана Алия Шагиева ответила на критику в свой адрес. Ранее пользователи социальных сетей обсуждали опубликованную фотографию, где она кормила грудью своего ребенка. Большинство из критиков утверждали, что дочь первого руководителя государства не должна обнажаться, передает Total.kz.

«В этой публикации я хочу поделиться с вами размышлениями об одной из двух ошибок, допускаемых людьми, полными готовности раздавать советы бесплатно. Ошибка первая: сексуализация женской груди. Ошибка вторая: дискриминация людей, чьи родители занимают высокий пост», – написала на своей странице в Facebook Алия Шагиева.
«Женская грудь – это часть тела, имеющая важную функцию (вскармливание ребенка), и никак не сексуальный объект. Женская грудь – это не предмет пошлости и неприличия, как считает большинство из нас. Уже очень давно люди забыли об ее истинном предназначении и превратили в предмет ублажения взора мужчин. В том, что женская грудь – это неприлично и связано с сексом, нас убеждают очень давно и постоянно, эта идея прослеживается и в кинематографе, и в литературе, этой идеей заполнена рекламная индустрия, СМИ. Общество превращает грудь в предмет сексуальности, привлекательности, а потом осуждает женщин, которые прибегают к пластической хирургии из-за того, что их грудь маленькая («не такой» формы») с большими сосками. Общество превращает женскую грудь в предмет сексуальности и гордости, а потом называет глупыми курицами тех, кто испытывает чувство неполноценности, даже если грудь способна выкормить ребенка. Общество говорит, что материнство прекрасно, но говорит «фу, как ей не стыдно» при взгляде на кормящую мать. Забавно, правда?» – продолжила дочь Алмазбека Атамбаева.
По мнению Алии, это замкнутый круг, решение которого лежит в том, чтобы начать с себя.
«Я буду абсолютно спокойно доставать свою грудь где угодно, когда мой ребенок голоден, будь то торговый центр, салон машины или скамейка в общественном парке. Я буду примером для остальных кормящих матерей, которых загнали в неудобные рамки патриархального общества. И если вы видите в этом неприличие, то у меня для вас новость: ваш стыд и ваши неприличные мысли – это ваши проблемы, а мы лишь выполняем то, что дано нам природой. Всё очень логично», ­– написала Шагиева.
Напомним, 22 марта у президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева родился внук. Имя малышу будут выбирать родители. Дочь главы государства Алия Шагиева родила мальчика.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×